Заказать звонок

КОНДИЦИОНЕРЫ С УСТАНОВКОЙ ПО МОСКВЕ
И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ ОФИЦИАЛЬНОГО
ДИЛЕРА С ГАРАНТИЕЙ НА МОНТАЖ

БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР. ПОДБОР И ДОСТАВКА ТОЧНО В СРОК.
СЕЗОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ КОНДИЦИОНЕРА ВСЕГО ЗА 3500 РУБ.

Какие есть отличия межкомнатных дверей в английском стиле от классических?

21 февраля 2024 г.

Современные производители предлагают огромное количество моделей дверей в разных стилях и размерах. Один из вариантов, набирающих популярность — межкомнатные двери в английском стиле, которые отличаются от классических оригинальным дизайном, в котором сочетается строгость, элегантность и неизменное качество. Разберемся, какие еще особенности есть у таких конструкций и на что обращать внимание при выборе моделей для собственного дома.

Основные особенности

Данный стиль является сочетанием разных направлений и культур, но отличительными признаками дверных конструкций в английском стиле является:

Все это отличает двери в английском стиле от классических, которые выполняются в разных дизайнах и материалах. Последние сочетаются с современным интерьером в стиле лофт и модерн, тогда как английские модели подходят только под классику. Одна из основных особенностей — сочетание оттенка дверной конструкции с напольным или потолочным покрытием. Минимум красок и максимум сдержанности — это то, что выделяет классический интерьер и английские двери.

Классические межкомнатные двери

Изготовление английских дверей

Производство дверей в английском стиле предполагает свои особенности на каждом этапе:

  1. Материалы. Используется массив благородных пород дерева. Чаще всего полотна вишневые, дубовые, ореховые или буковые. Эти сорта отличаются четкостью линий и насыщенностью оттенка, что и является основанием для их выбора. Чаще всего английский двери делают из натуральной древесины и покрывают лаком. Но есть варианты из шпона, что позволяет существенно снизить стоимость готового изделия.
  2. Фурнитура. Если классические двери предполагают лаконичность и минимализм, то в английским присутствуют объемные элементы, но без вычурных вставок. Как правило, цвет ручек и дверных полотен совпадает, а от основного полотна отличается не больше чем на 1-2 оттенка. При наличии стеклянных вставок, они разделяются решеткой.
  3. Дизайн. Используется резьба без дополнительных элементов. Форма может быть квадратной или прямоугольной. Иногда в качестве покрытия используется патина, которая создает эффект старины, так двери максимально вписываются в классический интерьер. Цветовая гамма состоит из разных оттенков коричневого, тогда как современные классические двери могут выполняться в разных цветовых решениях.

Советы по эксплуатации

Изготовленные из натурального дерева, английский двери служат десятилетиями, сохраняя первозданный вид. Для ухода достаточно влажной тряпки из мягкого материала, который не будет царапать древесину. Для защиты фурнитуры от ржавчины рекомендуется протирать ее антикоррозийным составом.

Межкомнатные двери в английском стиле

Для сохранения эксплуатационных характеристик рекомендуется использоваться двери из натуральной древесины в помещениях, где уровень влажности ниже 65%, иначе есть риск того, что материал начнет разбухать.

На сайте «Галерея Дверей» вы найдете разные варианты дверей в разных стилях, в том числе, классическом и английском. Благодаря разнообразию ассортимента, вы сможете выбрать то, что максимально подходит под ваш интерьер. Сотрудники помогут определиться с габаритами, а если вы хотите максимально снизить риск ошибок, доступна услуга предварительного замера.